Профсоюз здравоохранения Дагестана на Всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2017»

Молодежь

С 5 по 10 августа 2017 года на острове Ольхон на озере Байкал в Иркутской области прошел Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2017».

Палаточный лагерь «Содружество», расположенный в деревне Харанцы на живописном берегу Байкала, принял более 150 лучших представителей профсоюзной молодежи со всей России. Республику Дагестан на данном форуме представлял Тимурлан Темиров, специалист по связям с общественностью и информационной работе Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, ответственный за работу с молодежными объединениями системы здравоохранения РД.

Основными темами форума стали вопросы вовлечения молодежи в общественную профсоюзную работу; выявление лучших молодых, творчески работающих профсоюзных лидеров и активизация деятельности в повышении их профессионализма; подготовка профсоюзной молодежи для включения в кадровый резерв; предоставление максимальных возможностей в проявлении способностей в деле защиты и отстаивания социально-экономических и трудовых прав и интересов трудящейся и студенческой молодежи.

В течение шести дней, для участников форума, были организованы различные мастер-классы и лекции по профсоюзной идеологии, технологии ведения переговоров, модернизации профсоюзного движения. Тренинги и квесты были направлены на повышение эффективности профсоюзных лидеров для решения общих социально-трудовых проблем, возникающих в трудовом процессе. Были организованы панельные дискуссии с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России Галиной Келихсаевой на тему: «Развитие профсоюзного движения в рамках реализации молодежной политики», в ходе которых ребята задавали интересующие вопросы, делились опытом организации работы с профсоюзной молодежью, обсуждали насущные проблемы.

В рамках форума участники провели флеш-моб, где показали насколько профсоюзная молодежь активная и зажигательная. Участникам форума предстояло подготовить номер агитбригады по привлечению членов профсоюза. Выступление должно было отображать направления деятельности профсоюзной организации, её возможности, привлекать внимание и вызывать интерес. Ребята подготовили запоминающиеся выступления, поднимающие актуальные вопросы профсоюзов и агитирующие на вступление в него.

Кроме плодотворной образовательной программы и творческой работы, для участников форума, были организованы увлекательные экскурсии по окрестностям озера Байкал, для знакомства с культурой и обычаями местных жителей.

Год экологии не обошел стороной участников молодежного форума «Стратегический резерв 2017». Профсоюзная молодежь организовала субботник на берегах острова Ольхон, в ходе которого, ребята убрали стихийную свалку мусора в 2 км от палаточного лагеря.

По итогам работы форума молодым профсоюзным активистам были вручены Дипломы участников Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2017». Завершился форум праздничным концертом и ярким фейерверком.

Уезжая, участники Форума, рассказали, что помимо новых знаний, опыта и умений, они получили возможность рассказать о своем положительном опыте профсоюзной работы, приобрели новых, интересных друзей, но самое главное, получили мощный заряд энергии для достижения высоких результатов в профсоюзной деятельности.

Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2017» стал один из этапов подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в октябре этого года в городе Сочи.

Текст: Тимурлан Темиров

Профсоюз работников здравоохранения Дагестана
Добавить комментарий