Зумруд Бучаева приняла участие в открытии новой амбулатории в пригороде Махачкалы

Новости Профсоюза

В селе Богатыревка, в пригороде Махачкалы официально открыли новую врачебную амбулаторию.

На торжество прибыла представительная делегация: заместитель министра здравоохранения РД Патхула Патхулаев, заместитель главы города Махачкалы Эмилия Раджабова, а также руководитель Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева и главный специалист-юрист Райганат Омарова.

Атмосферу праздника с самого начала задали самые юные жители Богатыревки. Воспитанницы местного детского сада вышли к гостям с задорным танцем. Красные бантики мелькали в такт музыке и заряжали всех улыбками.

Почетным делегатам выпала честь перерезать красную ленту, как символ старта новой жизни для медицинского учреждения.

Зумруд Бучаева тепло поздравила коллектив и сельчан, а затем вместе с Райганат Омаровой осмотрела амбулаторию, пообщалась с медиками и предложила поддержку Профсоюза — от правовой помощи до социальных вопросов.

Новое модульное здание — это более 200 квадратных метров. ФАП рассчитан на одновременный прием 30 пациентов, а в день — до 100 человек. Внутри — кабинеты терапевтов, педиатра и акушера-гинеколога, оснащенные компьютерной техникой и новой мебелью, процедурный кабинет.

Амбулатория стала филиалом городской Поликлиники №7 и обеспечит доступной медициной 6500 жителей. Объект возведен в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Заведует учреждением молодой, но уже опытный специалист Сабират Абдуллаева. Именно она провела для гостей первую экскурсию по кабинетам, с гордостью демонстрируя новое оснащение и уютные пространства.

Главный врач поликлиники Надыр Латипов подчеркнул значимость перемен:

«Раньше на этом месте был ветхий фельдшерский пункт, селянам приходилось ездить в соседнее село Шамхал. А сейчас тут каждый житель может найти помощь терапевта, гинеколога, педиатра. И мы планируем расширять количество врачей».

Завершился день коллективным ифтаром во дворе. Медиков и гостей ждал плов с костра и горячий чай. Так тепло почувствовали все присутствующие. К слову, теперь оно будет согревать каждого, кто переступит порог новой амбулатории.

Профсоюз работников здравоохранения Дагестана
Добавить комментарий